Категории учащихся, имеющих право на льготное питание:
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года № 728-132 Социальный кодекс Санкт-Петербурга (Глава 18) http://base.garant.ru/35358030/18/#friends
право на получение льготного питания имеют:
1. обучающиеся, проживающие в семье, среднедушевой доход в которой ниже величины прожиточного минимума;
2. обучающиеся из многодетной семьи;
3. обучающиеся , являющиеся инвалидами;
4. обучающиеся, являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
5. обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
6. обучающиеся, страдающие хроническими заболеваниями;
7. обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
8. обучающиеся 1-4-х классов.

Для подтверждения права на льготное питание необходимо представить в ГБОУ СОШ № 100 с 15 августа по 20 августа 2017 г. с 10.00 до 15.00 ч.ч. по адресу ул. Бестужевская, дом 5 заявление (заполняется в школе, для заполнения заявления необходимо иметь паспорт родителя (законного представителя) и св-во о рождении ребенка) и пакет документов:

для обучающихся 1-4-х классов (70%):
(для заполнения заявления (бланк заявления дается в школе) иметь при себе паспорт родителя (законного представителя) и свидетельство о рождении ребенка);

для обучающихся, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере (70%):
1.Справку из диспансера;
для обучающихся, страдающих хроническими заболеваниями (70%):
1.Справку из поликлиники, заверенную ВКК.

для обучающихся из малообеспеченных семей (100%):
1. Документы, удостоверяющие личности родителей (законных представителей), с ксерокопиями (3 и 5 страницы паспорта)
2. Свидетельства о рождении всех детей в данной семье с копиями.
3. Свидетельство о браке (расторжении брака, установлении отцовства, справку из органов ЗАГ- ф. № 25 (для одинокой матери)) с копией;
4. Документы о доходах семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

для обучающихся из многодетных семей (семья, имеющая 3 и более
несовершеннолетних детей(100%):
1. Документы, удостоверяющие личности родителей (законных представителей), с ксерокопиями(3 и 5 страницы паспорта);
2. Свидетельства о рождении детей с копиями;
3. Свидетельство или справка о многодетной семье

для обучающихся –инвалидов (100%) :
1.Документы, удостоверяющие личности родителей{законных представителей), с ксерокопиями (3 и 5 страницы паспорта);
2.Справку ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Санкт-Петербургу» об установлении инвалидности с копией (справка розового цвета).

для обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (100%);

1.Документ, удостоверяющий личность законного представителя, с ксерокопией (3 и 5 страницы паспорта);
2.Постановление органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) или удостоверение опекуна (попечителя) с копией;
3.Свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении их родительских прав (ограничении в родительских правах), признании родителей безвестно отсутствующими, либо другой документ, подтверждающий отсутствие родителей, с копией.

для обучающихся , находящихся в трудной жизненной ситуации (100%):
2. Свидетельства о рождении детей с копиями;
3. Документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации (перечень, установлен Комитетом по образованию).

Адреса секторов социальной защиты:
Ул. Лужская д. 10 «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района» тел. 531-84-67, 532-28-60.
Арсенальная наб.,д.13/1 «Отдел социальной защиты населения Калининского района» тел.417-48-32.
Гражданский пр.,д.104, к.1, литер А «Многофункциональный центр Калининского района» тел. 576-08-01.