Федеральная служба исполнения наказаний проводит набор на целевое обучение

Федеральная служба исполнения наказаний проводит набор на целевое обучение на бюджетной основе в следующие образовательные организации ФСИН России:

ВИПЭ ФСИН России, г. Вологда:
40.03.01 «Юриспруденция»: ведомственная специализация — организация режима в уголовно-исполнительной системе. Высшее образование — бакалавриат (очно 4 года).

37.05.02 «Психология служебной деятельности»: ведомственная специализация — пенитенциарная психология. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

39.03.02 «Социальная работа»: ведомственная специализация — пробация. Высшее образование — бакалавриат (очно 4 года).

Воронежский институт ФСИН России, г. Воронеж:
10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»: ведомственная специализация — техническая защита информации и информационно-телекоммуникационных систем. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»: ведомственная специализация — системы коммуникации и сети связи специального назначения. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

40.03.01 «Юриспруденция»: ведомственная специализация — организация охраны и конвоирования в уголовно-исполнительной системе. Высшее образование — бакалавриат (очно 4 года).

Университет ФСИН России, г. Пушкин:
40.05.02 «Правоохранительная деятельность»: ведомственная специализация — воспитательно-правовая деятельность. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

40.05.02 «Правоохранительная деятельность»: ведомственная специализация — оперативно-розыскная деятельность. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

40.03.01 «Юриспруденция»: ведомственная специализация — организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества. Высшее образование — бакалавриат (очно 4 года).

20.05.01 «Пожарная безопасность»: ведомственная специализация — государственный пожарный надзор. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

Академия ФСИН России, г. Рязань:
56.05.01 «Тыловое обеспечение»: ведомственная специализация — тыловое обеспечение в уголовно–исполнительной системе. Высшее образование — специалитет (очно 5 лет).

Поступление по направлению подготовки проводится на конкурсной основе на основании результатов единого государственного экзамена.
Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний: «Обществознание» (дополнительное вступительное испытание), «Обществознание» (профильный предмет), «История», «Русский язык».