Еще совсем недавно на стадионе «Петровский» играли звёзды футбольного клуба «Зенит», а теперь настало время новых, молодых звёзд!

С 17 по 27 сентября на стадионе «Петровский» впервые прошли финальные игры школьного фестиваля «Попади в девятку». «Попади в девятку»- это совместный проект Федерации футбола Санкт-Петербурга и «Школьной Лиги».

Судьями турнира стали лучшие рефери страны, а уроки детям провели тренеры футбольного клуба “Зенит”! Цель фестиваля – дать школьникам позитивный футбольный опыт.

Намедни на стадионе “Петровский” завершились футбольные матчи фестиваля! Соревнования длились десять дней: за это время себя смогли показать  ученики 1-8-х классов школ всего города. Учитель физической культуры, тренер команд, Чудаков Дмитрий Юрьевич отобрал игроков среди параллелей 1-х, 2-х, 5-х и 6-х классов. Все команды нашей школы заняли призовые места!

Команда 1-х класса- I место
Команда 2,5,6-х классов – II место

На фестивале “Попади в девятку” судьи отдельно отметили ученика 6 «Г» класса школы номер №100  Дмитрия Силкина в номинации «Лучший нападающий», а также выдающегося тренера Дмитрия Юрьевича Чудакова в номинации «Лучший тренер»!

«Новость о том, что мы будем участвовать в соревнованиях, вызвала у нас большое количество позитивных эмоций, ведь это очень масштабное и серьёзное мероприятие. Особенно мы были рады тому, что мы играли на стадионе «Петровский»! Соревнования прошли замечательно, мы были рады поучаствовать в таких масштабных и трудных соревнованиях, заняв 2-ое место. Мы победили благодаря хорошему пасу, после которого был забит гол. Наша команда была уверенной, сплочённой и дружной, благодаря этим качествам мы одержали победу. Когда завершилась игра, мы были безумно рады, ведь мы заняли 2-ое место на Стадионе, где ранее играли звёзды команды “Зенит”, – рассказал ученик 6 «Г» класса Артур Усманов.

Благодаря организованности и хорошей физической подготовке команд, ребята заняли эти почётные места. Дмитрий Юрьевич так прокомментировал знаковое событие: «Во время соревнований юные футболисты переживали, но боролись до последнего, я рад за них, ведь их старания не были напрасны. Ребята слушали мои советы и применяли их в игре. Также дополнительную мотивацию  спортсменам давали их родители, которые на протяжении всей игры морально поддерживали своих детей, а это очень важно!»

На церемонии поздравления присутствовал почетный гость-председатель совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина. В интервью Елена Анатольевна  отметила:  «Я уверена, что эти дети станут как минимум хорошими и активными болельщиками наших петербургских клубов, но надеюсь, что они станут хорошими футболистами, а может даже звездами футбола”.

Будем надеяться, что звезды футбола зажгутся именно в нашей школе! Поздравляем участников соревнований и желаем им двигаться дальше с такими же хорошими результатами!