Дорогие друзья! Новости спорта!

Совсем недавно, в рамках соревнований «Мини-футбол в школы», команда нашей школы отправилась играть в заключительном этапе! Чтобы выявить абсолютных чемпионов 2020 года, со всей страны в Подмосковье собрались сильнейшие региональные команды.

В течение целой недели все футбольные команды готовятся к выступлению на базе курорта МИД России «Парк союз», для этого есть все необходимое и даже больше: современные футбольные поля, большие спортивные площадки, тренировочные и даже развлекательные зоны.

День 1.
Матч «Санкт-Петербург – Бирск»
Первая игра не стала для нас победоносной: тяжелый матч со счетом 1:3.Конечно, ребята расстроились такому началу.
Матч « Санкт-Петербург – Качканара»
Во второй игре ребята уже начали вносить позитивные перспективы. Несмотря на уступку ребят в первом тайме (счет 0:2), после перерыва наша команда смогла собраться с силами и достойно довести счет до равного- 2:2!

День 2. Матч «Санкт-Петербург – Чечня»
Во второй день ребята твердо решили заставить Фортуну работать на себя! В тяжелейшей игре с командой из Чечни, команда Школы №100 (Санкт-Петербург) билась «не на жизнь, а на смерть», а футбольное поле больше походило на настоящее поле боя! Итог битвы- победа со счетом 0-1 !

Следующий матч дня имел огромное значение – одновременно 3 команды претендовали на серебряное место. Прозвучал свисток и вот команда уже ринулась в бой! Ребята боролись, атаковали и защищались, делали все для победы! Но ведь фортуна любит смелых и решительных, поэтому первый гол – наш! Наш соперник успел провести быструю контратаку и забить ответный гол. Такой исход игры не устраивал ни одну команду- результат не заставил себя долго ждать: попадание «в девятку» и счет 2:1 в пользу Петербурга!

В итоге ребята смогли удержать победный счет, который вывел нашу команду в полуфинал. Но «война» еще не закончилась, впереди еще несколько тяжёлых игр, пожелаем удачи нашей команде!