День открытых дверей

13 октября  во всех школах, гимназиях и лицеях Санкт – Петербурга прошли Единые Дни открытых дверей.

В нашей школе, в рамках Дня открытых дверей, не только состоялись традиционные классные родительские собрания. Были организованы и проведены встречи администрации и педагогов с родителями будущих первоклассников, на которых их ознакомили с правилами приема в первый класс и особенностями образовательного процесса.

Для родителей учащихся 9-х классов собрание было проведено с целью подробного разъяснения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году. А специалисты Центра социальной помощи семье и детям Калининского района  рассказали родителям семиклассников о возрастных особенностях младших подростков.

Были организованы выставки работ обучающихся 1 – 9 классов:

• Иллюстраций по произведениям детского писателя Заходера Бориса Владимировича
  • «Пушкинская осень»
  • Буклетов о грибах
  • Лучших работ победителей и призеров конкурса «Физика и искусство»
  • Моделей вулканов и морского дна
  • Моделей клетки

В Актовом зале состоялся третий тур конкурса чтецов стихотворений Б.В Заходера среди обучающихся 1 – 4 классов.

Спортивно-конкурсная программа «Папа, мама и я – спортивная семья» прошла  весело и увлекательно. Состязания проводились среди семей обучающихся 5 – 9 классов. Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принимавшим участие в соревнованиях.

Не менее интересными были открытые занятия по платным дополнительным образовательным услугам.

В День открытых дверей также были проведены индивидуальные встречи родителей с Администрацией школы, консультации с учителями – предметниками, классными руководителями и социальным педагогом.