“День космонавтики”

В ряду десятилетий каждый год

Мы метим новыми космическими вехами.

Но помним: к  звездам начался поход

С Гагаринского  русского   «Поехали!»

В.Степанов

День космонавтики — отмечаемая в России 12 апреля дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

В школе 100 прошли ряд мероприятий, посвященных Великому Дню. Утром, по радиовещанию школы, прошла линейка. Ученица 8 класса Валерия Спивак обозначила всех ученых и инженеров, которые помогли совершить первый полет в Космос.

Классные руководители провели «Гагаринский урок» и познакомили детей с важными для страны событиями.

В начальной школе прошли линейки, посвященные Дню Космонавтики.  Ребята  с благодарностью вспомнили имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии одни из самых ярких: К. Э. Циолковский, С.П.Королев, Ю.А.Гагарин, В.В.Терешкова, А.А.Леонов, С.К. Крикалев.

Активным заданием было составить из геометрических фигур: планету, комету, звезду и т.д. Вся сложность задания была в том, что на это отводилось всего 2 минуты времени. Каждый класс справился с заданием и в конце всех ожидал космический танец и заводная дискотека. На линейке присутствовали ребята из детского сада.

Звездная дискотека