Безопасный Новый год. Уроки безопасности в ОДО.

Традиционно в Калининском районе Санкт-Петербурга в декабре представители МЧС Калининского района, ОНДПР Калининского района, 1 отряд ФПС по Санкт-Петербургу, ПСО Калининского района  проводятся уроки безопасности в рамках мероприятий «Безопасный Новый Год».

3 декабря первые занятия   «Безопасного Нового года» прошли в дошкольном отделении нашей школы. Просмотрев обучающий мультфильм, дети вспомнили   основные правила безопасного поведения в быту, об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении. Гости напомнили, какие требования пожарной безопасности   необходимо всегда помнить и строго соблюдать, чтобы не случилось беды. После беседы дети изготовили новогодние гирлянды, украсив ее картинками с противопожарными атрибутами и пожарной символикой.

По окончании встречи воспитанники детского сада пообещали, что непременно будут выполнять все меры пожарной безопасности и основы безопасного поведения, а также получили памятные подарки.