Информационные беседы

С целью повышения уровня правовых знаний среди учащихся 5-8 клссов, 9 февраля специалистами Центра помощи семьи и детям Калининского района были проведены информационные беседы.

Для проведения бесед были приглашены юрист центра Рыбакова Н.Ю. и специалист отдела профилактики центра Крачева Е.Н.

Тема встреч:

• недопустимость нарушения обучающимися общих правил поведения в школе, изучение законодательства об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.
  • безопасное применение и ответственное использование online-технологий. Основы защиты персональных данных, распространенных видах интернет-мошенничества. Ответственность за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.