15 января, в рамках волонтерского проекта «Старший младшему», команда из 8-ых классов провела уже второе мероприятие – классный час в 4 «б» классе на тему «Эмоции». Основной целью данного занятия было мотивировать детей на изучение собственного эмоционального мира, наполнить содержанием понятие «эмоция», способствовать осознанию детьми собственных эмоций.

Ребята в игровой форме познакомили учащихся начальной школы с понятием «эмоция», научились распознавать настроение друг друга.

«Когда я понимаю состояние другого, его грусть или радость, то это позволяет мне быть ближе к нему. И если другой человек чувствует тепло от того, что его понимают, то это очень ему помогает, поддерживает его, дает ему силы и углубляет взаимоотношения. Без понимания эмоционального состояния другого взаимоотношения становятся затрудненными, слабыми и запутанными.»

Классный час прошел динамично, весело и интересно. Младшие дети внимательно слушали своих старших товарищей и попросили прийти к ним еще.

Для учащихся 8 класса это бесценный опыт проведения мероприятия, сопричастности к проблемам младших детей, новые чувства и опыт во время общения с ребенком, возможность оказания реальной помощи.