“Новый Год наступает”

В преддверии Нового Года всегда хочется создать атмосферу праздника. На улицах горят огоньки, дома шелестит мишура и вся семья наряжает елку. А в школе что же? В школе обязательно должен быть свой Дед Мороз. Он возможно не из Великого Устюга, но точно готов всех поздравить с наступающим праздником. Для учеников 100 школы праздник начался с конкурсов. Детям предстояло оформить свои кабинеты, сделать фотографии на заявленные темы. Каждый класс нарисовал Новогодний плакат и в школе оформлена выставка из ученических рисунков и поделок. Учащиеся прошли Квест «Новогодний БУМ». Это была игра по станциям, на станциях стояли учителя. Новогодние пазлы, ребусы, песни, логические задачи и многое другое ожидало их при прохождении этого квеста.

Для средней школы была проведена интерактивная концертная программа «Заметает снегом». Ученики 7- 8 классов перевоплотились в героев и подготовили выступление, дети представили свои номера, участвовали в новогодних конкурсах. Можно смело заявить, что новогоднее настроение вступило на порог нашей школы.

Как и в любом конкурсе у нас есть свои победители и для награждения была проведена торжественная линейка в актовом зале школы, где, как и полагается украшена большая, зеленая елка.

Каждый класс получил заслуженные грамоты, были отмечены отличники, хорошисты и активисты школы. В конце линейки каждый класс сфотографировался на фоне шикарной елки и получил заряд новогоднего настроения.