“Россия – мои горизонты”

18 сентября в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты» состоялись уроки, посвященные Национальной технологической олимпиаде. 🏆

Педагог Юлия Петровна Ильченко рассказала обучающимся 6–11 классов о том, что такое НТО, зачем в ней стоит участвовать и как зарегистрироваться.

НТО — командные инженерные соревнования для школьников и студентов. Участники олимпиады обучаются у лучших и решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами технологических отраслей, прорывными технологическими компаниями. Ребята знакомятся с самыми разными областями: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования.

Все участники получают уникальный опыт решения практических задач за рамками программы обучения. Всем доступны бесплатные лекции, вебинары, разборы заданий от ведущих специалистов.

Победители НТО получают льготы на 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы.

Инструкция по регистрации в НТО (для учащегося которому не исполнилось 14 лет)

Инструкция по регистрации в НТО (для учащегося которому исполнилось 14 лет)

Национальная технологическая олимпиада НТО (презентация) —-> загрузить