Итоговое собеседование обучающихся 9-х классов по русскому языку

10 февраля в ГБОУ школе №100 Калининского района состоялось Итоговое собеседование обучающихся 9-х классов по русскому языку.

Собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов, умения строить монологические высказывания на различные темы и участвовать в диалоге.

Ученикам за 15 минут необходимо было выполнить четыре задания: выразительное чтение текста, пересказ текста с применением высказывания (дополнительной информации), монолог и диалог с собеседником-экзаменатором.

Итоговое собеседование традиционно  проводится по  научно-популярным текстам, рассказывающим о выдающихся людях России. Этот год не стал исключением. Обучающимся были предложены тесты о П.П.Бажове и В.Н.Сороке-Росинском.

—Я почти не волновался перед самим экзаменом. Подготовка шла с начала учебного года. Буду ждать результатов, —поделился своими впечатлениями ученик 9 «В» класса Медведев Назар.

Во время проведения собеседования школой были соблюдены все требования Роспотребнадзора: экзаменаторы-собеседники и эксперты  были в масках и перчатках, соблюдали дистанцию, в кабинетах работали обеззараживатели воздуха.

С результатами собеседования все обучающиеся будут ознакомлены в течение пяти рабочих дней.