Об обязанностях представителя охранной организации

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся об обязанностях представителя охранной организации

Представитель охранной организации, работающий в образовательном учреждении обязан:

1. Быть на рабочем месте в специализированной форме и иметь при себе служебное удостоверение.

2. Круглосуточно осуществлять охрану вверенного объекта.

3. В течение рабочего дня находиться в предписанном администрацией школы месте и обеспечивать там порядок.

4. Каждые 4 часа производить обход территории, с записью в журнале определённой формы.

5. Требовать от персонала и посетителей учреждения неукоснительного соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов, с соблюдением законности и вежливости в обращении.

6. Пропуск посетителей производить только в часы приема администрацией школы с записью в журнал приема посетителей.

7.Родителей, (законных представителей), чьи дети занимаются в группах продленного дня пропускать только в вестибюль школы. В особых случаях разрешать пропуск родителей (законных представителей) обучающихся в здание школы после сверки со списочным составом группы продленного дня.

8. Задерживать лиц, пытающихся незаконно вынести товарно-материальные ценности из здания и /или с территории организации.

9. Задерживать и выдворять с объекта посетителей с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, лиц с неадекватным поведением.

10. Знать порядок действий в случае эвакуации из здания при возникновении чрезвычайных ситуаций.