Совет Родителей оценил работу школьной столовой

Здоровое и качественное питание – одно из приоритетных направлений деятельности ГБОУ школы №100.  Мы уделяем особое внимание вопросам питания в нашем образовательном учреждении. Важно, чтобы учащиеся питались полноценно и оставались довольны вкусовыми качествами приготавливаемых блюд.

С целью усиления общественного контроля за питание в образовательном учреждении представители Совета родителей оценили качество и организацию школьного питания.

Целью визита стала оценка качества и эффективность работы системы питания в школе в связи с эпидемиологической ситуаций и исполнением требований Федерального законодательства.

Родители посетили школьную столовую и посмотрели, как организовано питание школьников в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, и продегустировали меню сегодняшнего дня.

Со слов родителей, процесс питания в школе хорошо организован и соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. «Для каждого класса отведено свое время для приема пищи и закреплены свои столы, которые накрывают к приходу детей, предварительно произведя уборку и дезинфекцию».