Семинар «Профиль роста»

6 мая 2019 года на базе нашей школы при поддержке ИМЦ Калининского района прошел районный семинар для учителей математики Калининского района “«Профиль роста» педагога: проектная деятельность – основа интеллектуального развития участников образовательных отношений”.
Главной темой мероприятия стало обсуждение проектной деятельности в школе и подготовка индивидуальных обязательных проектов в 9-ых классах.

Перед началом семинара в холле второго этажа обучающиеся 5-9 классов представили свои проекты гостям.  Коллеги могли познакомиться с каждым проектом, задать вопросы ученикам.

Пленарную часть продолжили выступления представителей предметных МО:

1. Бунтова Ю.В., учитель математики по теме  «Особенности краткосрочных учебных  проектов школьников»

2. Новоженова М.В., учитель физики по теме Проект «Наследники Ломоносова»

3. Хлесткова О.Б., заместитель директора по УВР, учитель математики, «Декада инновационной деятельности в ОУ: образовательный потенциал межпредметных проектов  педагогов»

4. Ульянич Е.В., учитель математики, «Создание мотивирующей образовательной   среды для обучающихся»

Учителя нашей школы поделились практическим опытом.

В течение семинара в холле третьего этажа работала выставка проектов в работе учителя-предметника. Методические объединения представили различные проекты, используемые в учебно-воспитательном процессе.

Рекомендации были оформлены в виде памяток и предложены слушателям в качестве раздаточного материала.

В завершении семинара Бунтова Юлия Валерьевна, методист по математике  ИМЦ Калининского района выступила с темой «Индивидуальный Итоговый Проект: критерии оценивания», поблагодарила всех участников за активную и плодотворную работу.