ПМОФ 27.03.2019

27.03.19. работа форума в нашей школе была продолжена. На площадке форума была организована интерактивная педагогическая дискуссия «Информационно-методический сервис «Профиль роста». Участники представили эффективные модели повышения квалификации педагогов, руководителей ОУ для обеспечения качества образования и презентации успешных педагогических практик районного инновационного кластера образовательных организаций.

В 7 дискуссионных площадках приняли участие более 150 представителей школьных административных команд. Дискуссионная площадка «Архитектура новой школы: педагогический дизайн» была организована административной командой школы №100.

Итоги жаркой дискуссии подвел Б.В.Авво, к.п.н., доцент кафедры теории и истории педагогики РГПУ им.А.И.Герцена, председатель Научно-экспертного совета Калининского района.

После обеда состоялось открытие VI Межрегионального фестиваля инновационных педагогических идей «Стратегия будущего», инициатором которого является ИМЦ Калининского района. Участников фестиваля приветствовал глава администрации Калининского района Пониделко В.А.

Районная педагогическая команда молодых специалистов представила свой инновационный опыт в форме мастер-класса. А затем все участниками разошлись на лаборатории идей, где был представлен инновационных педагогический опыт по разным направлениям работы ОУ. Воспитателями дошкольного отделения нашей школы была представлена развивающая игра «Аэропорт».