ПМОФ 26.03.2019

В Санкт –Петербурге работает международный образовательный форум.

26.03.19 на базе школы №100 на площадке форума были организованы проектные мастерские «Новая школа –успешный старт». В работе мастерских приняло участие более 100 участников из различных образовательных учреждений города и района, в том числе и представители Совета родителей школы.

С приветственным словом к участникам обратились: Пичугина Н.В.- начальник отдела образования Администрации Калининского района, Орлинская М.О. – глава МО “Пискаревка”. В ходе обсуждения выступили по темам: Шаляпина Т.А. – к.п.н., доцент кафедры управления и экономики образования СПб АППО “ Стратегические направления инновационного развития ОУ СПб”, Лудкова О.А.-директор ГБОУ школа№100 Калининского района СПб “Современный образовательный дизайн”, Соловьева В.Ю.-директор ГБОУ школа №690 Невского района СПб “Космическая школа”. Была организована работа мастерских: “Профильная школа”, “Школа-социокультурный центр”, “Цифровая школа”, “Адаптивная школа”. Участники мастерских поделились опытом внедрения эффективных управленческих практик по формированию профессионального педагогического и ученического коллективов. Обсудили содержание образовательной среды и школьной инфраструктуры. Результатом каждой мастерской стал макет дома-школы, которая соответствует теме проектной мастерской.