«Бестужевские чтения»

8 февраля 2020 года  состоялась районная  научно-практическая конференция  «Бестужевские чтения» в ГБОУ гимназии № 159.

Цель конференции – выявление одаренных детей, создание условий для поддержки интеллектуально одаренных обучающихся.

Задачи – вовлечение  обучающихся в поисково-исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки и культуры.

Учащийся 7 «А» класса Кусков Дмитрий принял участие в работе секции «Математика», представив свою исследовательскую работу. Он занял 1 место. Поздравляем с высокими достижениями Дмитрия и его научного руководителя – учителя математики Ульянич Елену Васильевну. Желаем в дальнейшем также достойно представлять нашу школу!

Олимпиада

Подведены итоги районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Олимпиада направлена на поддержку одарённых детей, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и занятие предметом на более глубоком уровне.

Поздравляем обучающегося 7 «В» класса Градова Никиту, который стал призером олимпиады по математике, и учителя математики Ульянич Елену Васильевну с хорошим результатом! Желаем Никите успехов в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников!