Новгородский музей-заповедник

28 октября обучающиеся 5б и 5д класса посетили новгородский музей-заповедник. Дети совершили прогулку по Кремлю с посадницей Марфой,узнали любопытные факты о жизни древнего Новгорода,прослушали рассказ о стенах и башнях Кремля,памятнике «Тысячелетие России»,Софийской звоннице,осмотрели самый старейший российский храм России-Софийский собор . В музее детей встречал с театрализованной экскурсией купец Готлаб.Одетый по немецкой моде 16 века Готлаб представился одним из ганзейских купцов,который прошёл через все испытания древнерусского Торга.Он с радостью поделился с детьми поучительными историями о том,как торговали в Великом Новгороде,о купеческой солидарности и секретах денежной системы,порядке расчетов.День завершился экскурсией по Ярославому дворищу и народными играми!