«Молодые молодым»

17  октября 2019 года  стартовал Всероссийский VI Форум «Молодые молодым».

Форум открылся на базе школы № 619 Калининского района  ( Кондратьевский пр.д.68 к.3).  Организаторы Форума: Законодательное собрание Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Санкт-Петербурга, школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, центр регионального и международного сотрудничества, институт педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, университетский образовательный округ РГПУ им. А.Герцена, Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия танца Бориса Эйфмана, ГБОУ школа № 100 Калининского района Санкт-Петербурга, СПб ГБНОУ «Центр регионального и международного сотрудничества»

На Форуме молодые педагоги делятся своим опытом и показывают открытые уроки. Основной темой обсуждения  стали универсальные, «гибкие» навыки как основа эффективного взаимодействия учителей, учеников, администрации, родителей. Нашу школу достойно представила Полтораднева Кристина Леонидовна, учитель начальных классов, молодой, но очень талантливый педагог, владеющий современными педагогическими технологиями.

Уникальность VI Форума заключается  еще и в том, что  в этом году впервые  его участниками   стали  педагоги дошкольных  учреждений, а базой для открытых занятий и мастер-классов явилось наше отделение дошкольного образования.

В рамках первого дня Форума в отделении дошкольного образования нашей школы  прошли  открытые показы занятий, на которых педагоги  не только Санкт-Петербурга, но и других городов представили интересные формы работы Свои удачные педагогические находки продемонстрировала  воспитатель ОДО школы № 100 Сулимова Ю.В.