Лес-наше богатство!

В условиях развития современного мира люди порой забывают, что являются частью природы. В условиях дошкольного учреждения раскрыть эту тему можно в любых видах деятельности, и поскольку в летний период темы недели носят содержание ознакомления с природой и формирование целостной картины мира, то  мы  добавили    и составляющую экологического воспитания.

Лес, как большая экологическая система, предоставляет для этого огромные возможности.

Задачи, которые были нами поставлены:

• Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательных, творческих способностей детей.
  • Сформировать у детей представление о лесе и его обитателях, о значении в жизни человека.

На первом этаже в фойе дети могли ознакомиться с правилами безопасного поведения  на природе, рассмотреть обитателей леса нашей полосы, а так же с грибами и ягодами, которые растут в лесу.

Воспитатели  с детьми группы в разнообразных видах деятельности знакомились с лесными жителями, дарами леса и правилами безопасности на природе. А вконец выполнили коллективный коллаж ,  с использованием природного материала