Круглый стол “Наследники Ломоносова”

24 апреля в нашей школе прошел круглый стол, приуроченный к проектной деятельности «Наследники Ломоносова». Создание проектов, проведение исследований, бурная научная деятельность сопровождают наших учащихся на каждом шагу конференции. Сделать паузу и ответить на актуальные вопросы, мы решили с помощью круглого стола. Пока до защиты своих проектов еще далеко, и есть время исправить недочеты, учащимся была дана возможность еще раз разобраться что же такое проект, исследование, какие есть этапы в создании научной работы и многое другое. Учащиеся работали в произвольных группах, активно создавали свои ступени развития проекта, оценили самую сложную и самую легкую ступень. В конце круглого стола всеми участниками были созданы лучики, каждый написал название своей работы на них, тем самым мы создали общее научное солнце. Работа над проектами и исследованиями продолжается, дети снова заряжены энергией и желанием постигать новое в науке.