Классный час, посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 января 2022 года в 11а классе школы №100 был проведён классный час, посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ходе классного часа в качестве иллюстративного материала были использованы фильмы «Блокада глазами детей», «Интервью с жителями блокадного города», семейные рассказы классного руководителя о родственниках, переживших блокаду.

Классный час произвёл большое впечатление на детей, вот что они говорили:

– Для того чтобы понимать значимость события, надо учитывать разные точки зрения на него. (Паша)

– Оказал сильное впечатление увиденный фильм («Дети блокады») (Никита)

– Я повысил уровень знаний по истории страны (Саша).

– Очень – очень грустно (Алина и Катя)

– За душу берёт (Костя)

– Интересно послушать рассказы очевидцев тех событий (Алиса)

– Надо общаться с людьми, которые ещё помнят блокаду, они расскажут правду. (Андрей)

– Нужно помнить о подвиге народа. (Саша)

– Если мы забудем о том, что было, то есть риск повторения, а этого, по- моему, никто не хочет. (Егор)

– Нужно быть достойным города, в котором живёшь, – подвёл итог Герман.