День толерантности в ОДО

Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные!

С 26, 27 ноября  в отделении дошкольного образования прошли развлекательные досуги, посвященные Дню толерантности.

Целью данного мероприятия являлось – воспитание терпимости, самоуважения и уважения окружающими.

Толерантный путь – это путь человека, комфортно чувствующего себя в окружающей среде, понимающего других людей и готового всегда прийти на помощь, человека с доброжелательным отношением к иным культурам, взглядам, традициям.  К воспитанникам на праздник приходил символ доброты и дружбы – Кот Леопольд. Он  познакомил детей  с понятием «толерантность». Дети узнали, какие черты характеризуют толерантную личность, кем и когда было предложено отмечать эту дату и, самое главное, для чего это было нужно.   Ребята нарисовали Солнышко толерантности, обведя собственную ладонь на листе бумаги, а также поиграли в весёлые игры с Котом Леопольдом.