День Российской науки

В рамках празднования Дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в начальной школе прошли стендовые доклады обучающихся 2-4 классов.

Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Петр Леонидович Капица, Игорь Васильевич Курчатов, Сергей Павлович Королев – вот  малая часть российских ученых, внесших вклад в мировую науку. Ребята познакомились с их открытиями, изобретениями, приготовили доклады.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии. Многие ребята принесли свои изобретения, защитили их  перед строгим жюри  и получили патенты за изобретения.

А еще у ребят 2-х и 3-х классов состоялась игра на станциям «Хочу все знать!», где они проявили знания и смекалку!

Мы гордимся учеными России и хотим быть похожими на них.