Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи

Уважаемые учащиеся и родители!
Сегодня состоялась встреча между администрацией школы №100 и администрацией государственного бюджетного учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» Калининского района Санкт-Петербурга “Кванториум”.

В рамках встречи для администрации школы была проведена ознакомительная экскурсия, а в результате
встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.
Администрация школы №100 в лице директора Олеси Анатольевны Лудковой выражает благодарность заместителю директора по учебно-воспитательной работе ГБУДО «ЦРТ» Екатерине Михайловне Преображенской, заместителю директора по организационно-массовой работе ГБУДО «ЦРТ» Анне Владимировне Черновой, наставнику направления «Наноквантум» ГБУДО «ЦРТ» Гузель Рамисовна Шарафутдиновой, управляющему технопарком, наставнику направления «Хайтек» ГБУДО «ЦРТ» Алексею Витальевичу Великородному за организацию встречи и надеется на дальнейшую плодотворную работу!

Что такое «Кванториум»?
«Кванториум» – это новый формат дополнительного образования, уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребенка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.
С 2019 года детские технопарки «Кванториум» включены в федеральный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Деятельность сети курирует Федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования» — ведомственный проектный офис национального проекта.

Более подробная информация на сайте – http://crt.petersburgedu.ru/kvantorium/