Блинная и веселая!

В пятницу 16 февраля воспитанники дошкольного отделения весело и задорно провожали Зиму и встречали Масленицу. В гости к детям приходила Зима, чтобы попрощаться до следующего года и передала эстафету Весне. Школьники поучаствовали в празднике Весны, загадали загадки и с удовольствием водили хоровод вместе с маленькими друзьями. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали. Веселым задорным танцем «Тундра» порадовали детей гости- студенты педагогического колледжа№ 4, а загадками развлекали детей учащиеся средней школы. В заключение  наблюдали за тем, как от импровизированного огня «горит» чучело Масленицы и все дружно пошли в группу поедать вкусные и пышные блины.