«Безопасное колесо – 2021»

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является ежегодным командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Цель конкурса – воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской безнадзорности и беспризорности; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

17 лучших команд ЮИД Санкт-Петербурга представляли свои районы. От Калининского района в этом году поехали наши учащиеся 5е класса: Ивасюк Анна, Маринина Анна, Фролов Егор, Якуша Иван.

Дети отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи. Кроме того, они приняли участие в творческом конкурсе, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, в эстафете в «Автогородке» и показали хорошие результаты. 1 – место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности», соревнование в который входили два конкурса – «Безопасная дорога домой» и «Устройство велосипеда». Все участники получили большое удовольствие от участия в этом очень важном и нужном мероприятии. Соревнования прошли под девизом: «Вместе за безопасность дорожного движения!» Поздравляем ребят с этой достойной победой и желаем дальнейших творческих успехов!