Встреча с Лупал Валентином Владимировичем

Без воды, без еды  и без света,

От рассвета и вновь до рассвета.

Чётко помня: ни шагу назад,

Выживал, как умел, Ленинград.

Лидия Фогель

В рамках празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  в начальной школе состоялась встреча с Лупал Валентином Владимировичем, который провел в блокадном Ленинграде детство. Валентин Владимирович рассказал ребятам о страхе, который испытывал от постоянных налетов авиации, о холоде,  о потери родных и близких. Но больше всего он говорил о голоде и очереди за хлебом – это 125 блокадных грамм хлеба и карточки. Огромное желание жить и победить объединяло ленинградцев и делало обессиленных людей сильными.Мы благодарим Валентина Владимировича за встречу, желаем здоровья и долгих лет жизни. В конце встречи ребята подарила гостю открытки, сделанные учениками начальной школы (1-4 классов).