Весёлый светофор

«Весёлый светофор» (игра по станциям)

Вот и начался новый учебный год! Осень – особенно опасное время года для пешеходов, а это значит, что пора вспомнить правила дорожного движения.

Закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения» – строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

В начальной школе прошла игра по станциям «Весёлый светофор» среди обучающихся 2-х и 3-х классов.

Ребята играя, вспоминали правила безопасности на дороге, разгадывали загадки о правилах дорожного движения, собирали пазлы, из которых получались дорожные знаки, а также проявили себя как настоящие творцы: сочиняли стихи по ПДД и даже создавали собственные знаки.