В ОДО школы №100 Калининского района осень предстала во всем ее великолепии. В октябре проведены мероприятия, в которых могли поучаствовать все дети и родители.

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса… (А. С. Пушкин)

С 26 по 29 октября прошли осенние досуги, где воспитанники смогли продемонстрировать свои умения в декламации стихов, пении, танцах. В гости к ребятам приходила красавица Осень, заяц Тимошка, Лисичка-Сестричка и другие персонажи. К сожалению, из-за ограничений мы не можем приглашать родителей на утренники, нам очень не хватает поддержки родителей, аплодисментов, счастливых глаз…

Кульминационными, яркими и поистине незабываемыми стали утренники в подготовительных группах. Досуг, посвященный Петербургской осени и Александру Сергеевичу Пушкину, позволил погрузится в эпоху поэта, праздник был трогательным и душевным.

Праздник осени является одним из любимых для ребят, ведь в красиво украшенном зале их ждет добрая сказка, которая дарит веселье и радость, несет на своих крыльях поучительную историю, в которой обязательно побеждает добро!

В холле учреждения организована выставка совместного детско-родительского творчества «Осенние фантазии». Многие семьи охотно откликнулись и приняли участие в нашей выставке. Все работы выполнены из природных материалов: шишек, желудей, листьев, веточек… Все работы прекрасны, в них чувствуется творческий замысел и оригинальность. Лучшие работы гармонично вольются в интерьер кабинета экологии и будут еще долго радовать, и удивлять ребят.

Фойе у музыкального зала оформлено по-новому, необычайно ярко, здесь модно совершить экскурсию по ДО и познакомить ребят со сотворениями об осени, увидеть изображения лесных зверей и дары осени, а также полюбоваться коллективными работами воспитанников.