Супер – ребенок

В 1 «Б» классе стартовал проект «Супер — ребенок». Герой недели – один ученик, он Супер-ребенок. Каждый день недели имеет свое название(«Моя семья», «Мои любимые игрушки», «Мои любимые книжки», «День удивлений», «День благодарностей и угощений»). Участие в проекте”Супер-ребенок”-дело добровольное! Только желание ребенка и родителей рассказать о себе и своих интересах и увлечениях, поделиться интересными идеями является визитной карточкой проекта. Сам проект долгосрочный и направлен на сплочение детского коллектива, на нахождение взаимопонимания взрослых и детей,на развитие творческого начала, и,что очень важно, на повышение самооценки самого ребенка. Растут дети-растет и проект. С каждым годом ребенку предлагается больше творчества и самостоятельности. Во 2-4 классах этот проект продолжается,но уже с изменениями,большую часть готовит сам ученик(проекты,мастер-классы…).

Большое спасибо родителям 1 «Б» класса за отзывчивость,фантазию, творчество, за заинтересованность в проекте. Если ребенок видит,что родители переживают за его успехи,проявляют интерес к его школьной жизни и помогают ему, то он в три раза усерднее сам будет учиться и стараться!