Стоявшим насмерть во имя жизни…

20 февраля состоялась первая встреча дискуссионного киноклуба «К 75-летию  Великой Отечественной войны»

Студентами-практикантами 4 курса Института философии человека РГПУ им. Герцена под руководством Романенчук Киры Викторовны был организован показ «Аты-баты, шли солдаты…» реж. Быкова.

Учащиеся познакомились c исторической канвой, особенностями съемочного процесса, а также самой картиной, где удивительным образом сплелись трагическая и комедийная, героическая и лирическая линии.

В рамках дискуссии поднимались вопросы о месте кинематографа в фонде памяти событий Великой Отечественной войны, велась беседа как о судьбах людей, видевших весь ужас военных лет своими глазами, так и о жизнях их детей, внуков, правнуков. Особое внимание уделялось взаимосвязи художественного и исторического элементов при восприятии кинокартины.

Приглашаем учащихся, родителей и педагогов на следующую встречу киноклуба, посвященную фильму «А зори здесь тихие…», которая состоится  12 марта в 16:00, кабинет 102.