«Современное детство в условиях технологических и гуманитарных вызовов».

28 августа 2018 года в актовом зале нашей школы состоялась работа Секции
заместителей руководителя ОУ в рамках районной августовской педагогической конференции

«Современное детство в условиях технологических и гуманитарных вызовов».

Секцию открыла Юлия Николаевна Мезенцева, начальник сектора организационно-методической работы отдела образования администрации Калининского района Санкт-Петербурга. С приветственным словом выступила директор школы Лудкова Олеся Анатольевна. Пленарное заседание продолжила доктор педагогических наук, профессор Мария Вадимовна Крулехт, которая в своем выступлении актуализировала проблемы управления качеством дошкольного образования. Далее состоялось представление опыта работы образовательных учреждений района «Калейдоскоп педагогических идей». Педагоги- лауреаты различных районных конкурсов и фестивалей ГБОУ № 46,№ 83, № 16,№ 8, №44, №28.№ 76, № 84,№ 32,№ 68, № 17,№ 84,№ 59,№101 представили инновационные педагогические практики. В роли экспертов и модераторов работы групп выступили методисты ИМЦ Калининского района: Ольга Алексеевна Воронкевич, а так же Седачева Татьяна Юрьевна .
Итоги конференции подвела Князева Ольга Владимировна – главный специалист отдела образования администрации Калининского района. Закончилась конференция экскурсией по отделению дошкольного
образования, которую провели старший воспитатель Могильникова Виктория Витальевна и заместитель директора Алексеева Вероника Сергеевна , которая представила «Создание создание здоровьесберегающей развивающей предметнопространственной среды как условие реализации ФГОС ДО».