С Днем защитника отечества!

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

Под таким девизом в отделении дошкольного образования прошла тематическая неделя, посвященная празднику «День Защитника Отечества». В течение недели в группах проходили различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, аппликация, рисование, лепка по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 19,20,22 февраля в спортивном зале школы и в ОДО прошли спортивные развлечения «Школа молодого бойца», совместно с папами и дедушками, которые подготовили и провели ИФК Черникова Е.В и Ивлева С.А.

Праздники проходили в форме игры и состояли из различных эстафет, где участники проявляли свою ловкость, быстроту, умение действовать в команде. Прозвучали песни, стихи и пожелания в адрес присутствующих мужчин. Папы и дедушки тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они выносливые, сильные, смелые.