“Путешествие в музей МВД”

23 ноября представители ученического совета школы №100 посетили Музей МВД.

Ребята узнали много интересного о работе правоохранительных органов. Учащимся рассказали о работе сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной полиции.

В музее представлены уникальные архивные документы, музейные реликвии, трофеи, предметы военной формы одежды и снаряжения, боевые награды, коллекция огнестрельного оружия, в том числе, самодельного, изготовленного преступниками кустарным способом и многое другое.

В Музее МВД есть улики, фотографии и документы настоящих уголовных дел, которые наглядно демонстрируют борьбу добра со злом в реальной жизни. В конце экскурсии ребятам разрешили подержать в руках настоящее огнестрельное оружие.

Экскурсию для учащихся провел Амосов Петр Васильевич, ветеран МВД.

Повествуя о том или ином экспонате, Петр Васильевич иллюстрировал рассказ различными криминальными ситуациями и примерами из жизни, тем самым, предостерегая наших детей от возможных неприятностей.

Ребятам очень понравилась экскурсия, в конце которой они оставили отзыв о в книге почетных гостей музея.