Порядок комплектования дошкольного отделения ГБОУ школа № 100 Калининского района Санкт-Петербурга

Уважаемые родители!
В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.02.2016 № 273-р «Порядок комплектования воспитанниками ГОО, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и изменениями в распоряжение № 273 от 03.02.2016 утвержден новый порядок комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.
С 08 апреля 2011 прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется: через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/); через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг». «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, и Кондратьевский пр. д.22.
Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Прием документов заканчивается в 20.30.
Для постановки на учет необходим следующий пакет документов:
1) заявление-анкета;
2) согласие на обработку персональных данных;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя
4) медицинское заключение (выбирается один):
– медицинская карта из детской поликлиники (форма№026/У),
– медицинское заключение для поступления в детский сад,
– заключение центральной медико-психолого- педагогической комиссии,
5) заключение территориальной медико-психолого- педагогической комиссии;
6) документ, подтверждающий статус законного представителя;
7) документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ;
8) свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной документов, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;
9) документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации:
вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации. Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) – дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей. По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться по телефону 417- 47-55.