Пленум старшеклассников “Будущее в настоящем!”

27 марта в Школе 619 в рамках Петербургского международного образовательного форума состоялся Пленум старшеклассников-2018. «Будущее в Настоящем!» В работе Пленума приняло участие 30 образовательных учреждения Санкт- Петербурга и Ленинградской области, школы из Еревана (Армения) и школы из Бургаса (Болгария).

Делегации из Школы 100 впервые побывала на мероприятии такого масштаба, дети остались очень довольны, не только самим мероприятием, но и возможность познакомится с новыми людьми и поделиться своими идеями.

Пленум стал площадкой для выражения открытой активной позиции, творчества, импровизации и любознательности. Именно это превратило Пленум-2018 из официального мероприятия в интеллектуальное событие и эмоциональный весенний праздник друзей из школ разных стран и регионов России. Благодарим всех за работу и незабываемый день, прожитый вместе!

Пленум старшеклассников начался с выступления почетных гостей, а именно Кочкиной Елены Валентиновны, Назаровой Галины Николаевны, Богданцева Андрея Сергеевича и Пичугиной Натальи Васильевны. После участников Пленума ждали кейскурсии, вот примеры некоторых из них: «Как сделать учебник интересным», «Выбор новых обучающих курсов для внеурочной деятельности”, “Полезная перемена”, “Праздник: день ученика как новая школьная традиция” и т.д. Также участники Пленума представили свои стендовые работы в одном из самых творческих мест, в «Лабиринте красивых идей” и побывали на Игровом полигоне.

После обеда участников Пленума ждало пленарное заседание, на котором они подвели итоги работы экспертного сообщества старшеклассников, кейскурсий. Также все приняли участие во флэшмобе  «Шоу барабанов». Каждому участнику Пленума было вручено издание «i-Boom». Затем их ждал АРТ-ФЕСТ, создание открытого видеописьма «взрослому миру» от сообщества старшеклассников и в конце вручение сертификатов участникам.