«Наследники Ломоносова» – «Зоология созвездий» ОДО

20 ноября 2018 года воспитанники дошкольного отделения выступили на школьной конференции «Наследники Ломоносова» с защитой проекта «Зоология созвездий», организованной ГБОУ школой № 100.

В течение нескольких месяцев дети проводили исследования, ставили поистине научные задачи, под руководством педагогов и родителей вели беседы на основе наглядного материала и литературы, решали проблемные ситуации, отгадывали загадки, играли в дидактические и настольно-печатные игры, тем самым получая ответы на поставленные вопросы. (подробнее о проделанной работе можно познакомиться в презентации).

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий (видеозапись выступления на конференции). Жюри оценивало как способ преподнесения материала юными исследователями, так и результаты их проектной деятельности. Научно-практическая конференция прошла с большим успехом.

Юные исследователи подготовительной группы были награждены Дипломами за 1 место.

Благодарим всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и желаем дальнейших успехов в ваших исследованиях!