Лазерные технологии

По совету преподавателя из ДДТ «Преображенский», я начал обучаться в «Академии цифровых технологий» в 2018 году, так как там много нового оборудования и созданы возможности для занятий 3D – моделированием. В 2019 году я участвовал в соревнованиях «WorldSkills Russia» по компетенции «Лазерные технологии» и занял 3 место в регионе. Мне было интересно познакомиться с другой компетенцией и сделать это в кротчайшие сроки.

Также я познакомился с многими преподавателями, которые помогали на протяжении подготовки к соревнованиям. В 2020 году я принимал участие в организации и проведении финалов всероссийской Олимпиады кружкового движения Национальной технологической инициативы по сфере «Технологии для космоса» для школьников 5-7 классов, за что получил благодарность от оргкомитета Олимпиады НТИ и лично от директора Академии Ковалёва Д.С. Это мероприятие было важно для развития Санкт-Петербурга как центра подготовки высококвалифицированных кадров. Мне было интересно участвовать в данном мероприятии и помогать детям в выполнении заданий. Я думаю, что каждый ребенок может усовершенствовать свои навыки в какой-либо компетенции с помощью Олимпиады НТИ. А занятия в «Академии цифровых технологий» – это круто!

Ученик 10А класса
Охрименко Константин