“Юное поколение XXI века”

Друзья!
Еще одна новость этого четверга- состоялся Открытый городской Форум старшеклассников “Юное поколение XXI века” в онлайн-формате !

Участниками Форума стали школьники и студенты Калининского района, в том числе ученицы 9-11-х классов нашей школы!

В этом году дискуссии проходили в онлайн-формате на 6 круглых столах: «Большая перемена», «Вечные ценности», «Молодежь в контексте времени», «Нам этот мир завещано беречь», «Россия, вперед!», «Экологическая безопасность – гарантия будущего».

В рамках круглых столов ребята обсуждали вопросы: мотивации к обучению в школе, эмоциональной поддержки ученика, оснащения школ новыми видами отдыха, применения в школе VR-технологий, team-билдинг как инструмент воспитания коллектива, вопросы ценности семьи и карьеры.

О теме дискуссии круглого стола №2 “Молодежь в контексте времени” расскажет ученица 11 “А” класса Яна Пашкевич:
“Во время работы мы обсуждали темы, такие как самореализация, самопонимание, самоопределение. Беседуя, мы пытались определить пути решения актуальной на сегодняшний день проблемы самовыражения подростка в рамках современного общества. Конечно, данную тему невозможно раскрыть в полной мере за такое короткое время, но все великое начинается с малого. И решение такой масштабной проблемы не закончится одной конференцией”.

Более подробно о теме дискуссии круглого стола «Вечные ценности» расскажет ученица 9 “А” класса Нино Гурцкаиа:

“В рамках этого форума был организован стол , на котором поднимались такие важные темы как:
•подходящий возраст для создания семьи;
•проблемы неполных семей;
•отношения, построенные на деньгах;
•многодетность;
•строить семью вместе или создать условия для семьи?
Участники форума высказывали своё мнение и приводили примеры из жизни, аргументируя свои точки зрения.
В результате рассуждений большинство пришло к выводу о том, что карьера и семья – это очень важные составляющие и необходимо уметь грамотно совмещать эти два аспекта жизни”.

А какие у вас “вечные ценности”? Ждем ваших ответов в комментариях!