Итоги межпредметной недели “Наука и Творчество”

С 15 по 25 февраля в школе проходила межпредметная неделя «Наука и Творчество», закрытие которой состоялось 25 февраля в Актовом зале. Все присутствующие в зале с удовольствием вспомнили проведенные мероприятия.

На уроках русского языка и литературы учителя совместно с обучающимися подготовили и показали замечательные инсценировки по мотивам произведений А.П.Чехова «Размазня» и «Хамелеон». А пятиклассники продемонстрировали микс из сказок А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки».

На уроках искусства и технологии, обучающиеся знакомились с новыми профессиями и углублялись в историю.

В течение всей недели на уроках английского языка обучающиеся создавали и защищали лепбуки по изученным темам.

Наши юные математики совместно с учителями подготовили две увлекательные инсценировки «Весёлый счёт» и математическое приключение «Сэр Периметр и рыцарь Угландиии». А обучающимся 9-х классов удалось принять участие в математической игре «История возникновения геометрии».

Благодарим всех участников межпредметной недели за плодотворную и интересную работу! Желаем новых научных и творческих достижений!