Информирование о работе Отделения дошкольного образования ‪с 01.09.2020‬

Уважаемые родители!

Отделение дошкольного образования ГБОУ школы № 100 начинает функционировать на 11 групп с 01.09.2020 года.

Первичный прием ребенка осуществляется при наличии справки от педиатра о здоровье ребенка с указанием в ней отсутствия контакта ребенка по COVID-19, действующей пробы Манту (аналогов исследования) за 2020 год.

Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в дошкольной организации.

На основании п. 2-20 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями на 14 августа 2020 года) граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты при посещении помещений организации. Родители допускаются в учреждение при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На основании постановления главного государственного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020 года «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы ОО и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”, санитарно-эпидемиологических правил СП 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 №189, а так же от 13.07.2020 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Отделение дошкольного образования ГБОУ школы № 100 принимает все меры на обеспечение безопасных условий деятельности :

⎯утренний прием детей происходит через медицинский пост на входе в учреждение с измерением температуры в период с 7.00 до 8.30;

⎯ведение журнала в отношении детей и лиц с температурой тела выше 37,1 0С. Если температура тела поднялась в течении дня, ребенок изолируется от здоровых детей. Информация передается родителю и в медицинскую организацию.;

⎯исключается проведение массовых мероприятий с участием родителей;

⎯исключается совместная деятельность детей из разных групповых ячеек;

⎯проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

✓ уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств (Живель Солид, согласно разработанной инструкции) и очисткой вентиляционных решеток непосредственно перед началом функционирования ОДО;

✓ обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ОДО;

✓ ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

✓ ежедневную влажную уборку игрового оборудования и теневого навеса на прогулочных площадках ОДО с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

✓ генеральную уборку один раз в неделю по графикам;

✓ обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

✓ регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиками;

✓ мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах;

⎯ежедневная обработка игрушек и игрового и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;

⎯расписание занятий в музыкальном зале, спортивном зале и бассейне составлено с учетом проведения влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств между занятиями.

Посещение бассейна проводится по расписанию отдельными подгруппами. Обеспечено проведение обработки раздевалок и контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств и обеззараживания воздуха в раздевалках после каждого посещения бассейна подгруппой детей дошкольного возраста.