И лето проходит и проявить себя успели..

Подходит к концу лето, а наши учителя не только успели отдохнуть, но и проявить себя в педагогических конкурсах. Ефимова-Сойни Елена Абрамовна, Саватеева Александра Васильевна и Галкина Ольга Александровна приняли участие в отборе на II Форум Классных руководителей. Среди 64000 классных руководителей членам жюри надо было выбрать 1300 кандидатов. Участники заполняли анкеты, проходили тренажёры с различными школьными ситуациями и снимали видео-визитки. Елена Абрамовна прошла на очное участие в форуме. 22-23 октября она поедет в Москву и сможет повысить свою квалификацию в области классного руководства. Александра Васильевна и Ольга Александровна стали онлайн-участниками, что даёт им право прослушать все материалы форума.
И вот ещё один конкурс с участием в телепередаче «Классная тема!». Шоу создается по поручению Президента РФ Владимира Путина Телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Проявив себя на Форуме классных руководителей, Елена Абрамовна давала интервью телеканалу “Россия-1” по поводу участия в шоу “Классная тема”.
Такие конкурсы позволяют поднять престиж профессии “Учитель” и повысить квалификацию учителей.

Ефимова-Сойни Елена Абрамовна
Интервью с Еленой Абрамовной телеканалу «Россия-1» по поводу участия в шоу «Классная тема».