ГБОУ школа №100 и Колледж автоматизации производства заключили соглашение о сотрудничестве

14 декабря состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ГБОУ школы №100 и Колледжа автоматизации производства.

В этот день прошла встреча Олеси Анатольевны Лудковой, директора школы №100, и Никиты Андреевича Златина, директора Колледжа автоматизации производства, на которой были сформулированы планы по совместным проектам, в том числе развитие профориентационной работы среди обучающихся.

«Сейчас на производствах появляется много возможностей, чтобы реализовать себя, о которых учащиеся, возможно, и не знают, — рассказал Никита Андреевич. — А наше сотрудничество должно открыть для учащихся новые возможности в построении своего профессионального трека».

«Успешное сотрудничество всегда начинается с принципиальных вещей, — отметила Олеся Анатольевна, — в нашем случае это одинаковый подход к образованию. Для нас самое важное — это качество. И мы, конечно, ожидаем, качественной работы. Мы ожидаем, что наши обучающиеся будут показывать мотивацию, заинтересованность, в тех профессиональных направлениях, которые предоставляет Колледж автоматизации производства».

В колледже проходит обучение по 16 специальностям: от банковского дела и рекламы до операционной деятельности в логистике и сетевого и системного администрирования. Колледж автоматизации производства входит в ТОП 3 образовательных учреждений Санкт-Петербурга по подготовке кадров среднего специального образования.

Мы уверены, что сегодняшнее подписание соглашения — первый шаг на пути к длительному, успешному и плодотворному сотрудничеству.