День Учителя!

Первый День Учителя в нашей школе состоялся 5 октября 2017 года. Добрый, торжественный, профессиональный праздник всех педагогов не только страны, но и мира, был насыщенным и полным приятных сюрпризов.
Члены Ученического Совета с самого раннего утра встречали учителей символическими «воздушными» цветами, сладкими подарками-пожеланиями и громогласным «Поздравляем!». По трансляции звучали любимые всеми песни о школе и учителях, а на экранах мониторов демонстрировалось видеопоздравление. Душевные поздравления и сердечные пожелания лидеров школьного ученического самоуправления зарядили педагогов положительными эмоциями.
Праздничный день продолжили уроки, которые вели ученики-дублеры. Для пятиклассников это был первый «День самоуправления» в жизни. Они с большим энтузиазмом вели уроки в начальной школе. Их первые шаги в педагогике оказались удачными!

Школьное вещание продолжила радиопередача “Да здравствуют, Учителя!”. А концерт учащихся начальной школы стал для преподавателей настоящим сюрпризом! На сцене Актового зала выступил каждый ученик – с 1 по 4 класс! Гимном России открыли концерт второклассники. Стихи, песни, задорный танец – все номера малыши посвятили дорогим учителям.

По окончании концертной программы были подведены итоги “Дня самоуправления”. Педагоги награждали учеников, говорили тёплые слова в адрес «дублёров», благодарили за работу.Фотография «на память» о первом Дне Учителя и праздничное чаепитие, организованное учащимися школы и их родителями для педагогов.

Фееричным окончанием дня было посещение учителями театра Музыкальной Комедии имени Н. П. Акимова. В конце спектакля артисты театра поздравили со сцены педагогический коллектив школы № 100 с профессиональным праздником!