ДЕНЬ ЮНОГО ГЕРОЯ-АНТИФАШИСТА

В составе двух представителей ГБОУ школы №100, ученицы 7 Б класса: Захарьева Анастасия и Ильчук Екатерина в сопровождении педагога-организатора приняли участие в квест-игре, посвящённой “Дню юного героя-антифашиста”. Игра проходила на базе 96 школы Калининского района. День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН. Наши ученицы были в составе разных команд. Перед каждой командой стояла сложная задача по преодолению различных испытаний на тематических станциях. Сборка и разборка автомата, спортивные состязания, угадывание военных фильмов по фрагментам и многое другое. Судьями, что оценивали знания ребят о войне, их смекалку и целеустремлённость, были ветераны войны, прошедшие суровые дни Блокады Ленинграда. Каждая команда получила памятную грамоту и сертификат участника. Благодаря тому, что ребята были в разных командах, игра стала не только познавательной, но и дала возможность обзавестись новыми знакомствами. Команды, в составе которых были наши ученицы, заняли второе и третье место.