Чем удивить учителя? Самые необычные подарки, которые получали учителя

Без преувеличения, День учителя – самый любимый праздник педагогов! А какое торжество без подарков?
Специально по этому поводу юные корреспонденты школы №100 провели опрос и узнали, какие самые удивительные подарки дарили воспитанники!

День учителя – это международный праздник, который берёт своё начало в России с 1965 года и до сих пор сохраняет свое значение. Учитель – одна из самых важных профессий, благодаря которой происходит становление личности.

Оказывается, в разных уголках мира есть свои правила празднования этого события. Например, в Австралии это очень почётный праздник. Когда он наступает, на улицах страны проходит шумный, яркий и запоминающийся карнавал с салютами! Именно такое пышное празднество и является подарком для педагогов Австралии.

А что дарили нашим любимым учителям? Специально для вас расскажем в этой статье!

От шоколадных роз до самодельного тортика, от свистка до крокодила из пластилина – вот, что запомнилось нашим преподавателям!
Учитель начальных классов Наталья Александровна Киреева рассказала о своем подарке: “Никогда не забуду, как дети подарили полотенце с надписью “Учитель отдает намного больше, чем получает взамен” Это был очень приятный подарок”.

Учитель русского языка и литературы Елена Николаевна Прыгунова поделилась своей историей: “Однажды ученики моего класса подарили мне себя в роли учителей и провели открытый урок!”

“Мне ученик 7-го класса сделал своими руками деревянную подставку для телефона, вы представляете!”- рассказала о своем необычном подарке Ирина Алексеевна Кулебакина.

“Однажды мне подарили копию в виде меня из пластилина”-вспоминает учитель математики Татьяна Борисовна Сергеева.

Учитель ИЗО Елена Владимировна Мельничук вспомнила такой случай:”Как-то раз я немного приболела. Ученик не знал про это, но угадал с подарком! Мне подарили набор меда и чая!”

Учитель математики Валентина Ильинична Лебедева рассказала: “Для меня самым запоминающимся подарком стали “ладошки” моих учеников с приятными пожеланиями”.

“Я люблю творчество А.М.Булгакова, и об этом знал весь мой класс! На День учителя мне подарили “литературный” подарок: букет желтых роз со словами “Любовь выскочила из-за угла!”- с улыбкой вспоминала учитель русского языка и литературы Оксана Анатольевна Шабанова.

Много интересных историй осталось в памяти у наших учителей! А сколько еще будет! Мы поздравляем вас с Днем учителя!

Над статьей работали: Софья Макарова, Софья Душенко, Надежда Душенко, педагог – Ольга Михайловна Федорова