Бумажный бум

Дорогие школьники начальной школы, родители и педагоги!  Напоминаем, что 25 октября с 8.00 до 8.40 в начальной школе состоится Волонтерская акция «Бумажный бум», посвященная сбору макулатуры Сбор будет проходить у трансформаторной будки (напротив технического въезда на территорию школы)                   Требования к принимаемой макулатуре

•    макулатура не должны быть загрязнена химикатами, лакокрасочными веществами и маслами;

•    в макулатуре не должно быть добавлений в виде дерева, железа, кальки и других побочных материалов (канцелярские скрепки, скобы, пластиковые файлы, папки, скотч и пр.);

•    не допускается грязная, горелая, влажная и ламинированная макулатура; •    макулатура не должна быть собрана в местах, где есть ядовитые отходы (около больниц, поликлиник, ветеринарных клиник и на свалках). КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ МАКУЛАТУРУ

•    Отсортируйте каждый вид бумаги отдельно: картон; белая бумага (в том числе с нанесенной печатью, записями); книги; журналы; газеты.

•    После сортировки макулатуру необходимо упаковать в закрывающиеся коробки или хорошо связать в отдельные кипы, чтобы их можно было погрузить транспорт.

•    Подготовленные к сдаче связки не должны содержать: пищевой мусор, такой как обертки от сладостей, пластиковые стаканчики из-под йогурта и т.д.; изделия из устойчивого к влаге картона, такие как коробки из-под молока, пачки от табачных изделий и другие изделия из бумаги с лаковым или полиэтиленовым покрытием, ламинированную бумагу, бумагу, покрытую фольгой или тканью, наждачную бумагу.

Внимание!!! Подготовьте 2 информационных листа об участнике Акции «Бумажный бум» с указанием:

1.    Класса

2.    Фамилии и Имени ученика/цы,  сдающего/ей макулатуру

3.    Вес упаковки, указанный в килограммах. !!! Участники акции взвешивают СВОЮ УПАКОВКУ МАКУЛАТУРЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ДОМА!

4.    Один информационный лист наклеиваем на упаковку, второй – отдаём ответственным за мероприятие.
Педагоги-организаторы: Малюженец Алина Роландовна Золотарева Валерия Валерьевна