Бессмертный полк фронтовых писем

Уважаемые обучающиеся и родители!

В связи с реализаций Всероссийского научно-практического проекта «Бессмертный полк фронтовых писем», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, просим вас принять участие в этой акции.

Если в вашей семье бережно сохранились фронтовые письма бабушек и дедушек, пробабушек и прадедушек, которые они писали и получали в военное время, присылайте их фотографии или сканированные  копии с указанием краткой биографической информации об авторе на почту

Проект подразумевает подборку и обработку обучающимися под руководством педагогических работников фронтовых писем, хранящихся в фондах школьных музеев, архивах, частных коллекциях.

Итогом проекта станет электронный сборник материалов, включающий не только скан-образы фронтовых писем, но и информацию об авторах писем.

Проект направлен на создание и пополнение региональных изданий фронтовой письменности, создания учебных пособий и практических заданий по курсу регоиноведения, по истории Отечества, использование  материалов в проведении школьных мероприятий патриотической направленности.